ГлавнаяСтатьиКак быстро сделать ремонт сливного бачка унитаза?

Как быстро сделать ремонт сливного бачка унитаза?

Сливной бачок — устройство нехитрое, обеспечивающее соблюдение санитарных норм в доме. Вот почему так важно, чтобы он правильно функционировал, и выполнял свою непосредственную задачу. Причины поломок сливного бачка бывают различными, но большинство из них можно исправить самостоятельно (рис. 1). Одна из самых простых поломок — появление характерного шума в то время, когда в бачок набирается вода (это значит, что давление подаваемой воды в бачке повысилось). Чтобы починить неполадку, необходимо всего лишь слегка убавить напор подаваемой воды. Однако существуют и более сложные проблемы, которые требуют разбора бачка, а иногда и замены его внутреннего устройства.

Регулировка уровня воды в бачке

 

Бачок может течь или сливать недостаточное количество воды. Основная причина этого — неотрегулированный уровень воды. Исправить поломку просто, достаточно всего лишь настроить поплавок. Для этого выполним несколько простых операций (рис. 2-5).

Полная замена сливного устройства бачка

Со сливными бачками может произойти и такая ситуация: казалось бы, бачок еще не старый, белый снаружи, а внутри у него все износилось, сливное устройство работает плохо. Заглянув внутрь, вы понимаете, что здесь требуется полная замена. Выполнить замену сливного устройства бачка совсем несложно. Для этого вам достаточно отсоединить бачок от подачи воды, слить остатки, открутить бачок, вынуть все  внутренние детали, приобрести анало­гичный слив в магазине, установить все в бачок и поставить его на место. Под­робная инструкция представлена на ри­сунках 6-19.

Другие статьи:

Заказать звонок

Оставьте контактные данные и с Вами обязательно свяжется мастер для консультации

*Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам