ГлавнаяСтатьиБыстрый способ сделать демонтаж унитаза

Быстрый способ сделать демонтаж унитаза

Работы по демонтажу унитаза начинаем с привычного действия — перекрытия вентиля холодной воды. В случае, если этого не делать, хлынувший поток воды может затопить все вокруг. После этого можно приступать непосредственно к собственно демонтажу. Начнем со снятия бачка (рис. 1-3).

Откручиваем гайки крепления бачка к унитазу (иногда такие гайки располагаются под полкой унитаза). Если гайки от сырости проржавели, их можно сорвать разводным ключом. Если болты прокручиваются вместе с гайками, придерживаем их рожковым ключом или отверткой. Снимаем бачок.

Если унитаз укреплен цементным раствором, сбиваем обмазку. Берем зубило и аккуратно стучим по нему молотком. Работаем как можно аккуратнее, чтобы не повредить трубу. Острие зубила направляем строго поперек обмазки. Как только обмазка треснула с одной стороны, то же самое делаем с противоположной. После этого выковыриваем осколки и пытаемся вынуть унитаз из трубы.

Если не получается, скалываем цемент дальше. Если унитаз был укреплен клеем, воспользуемся для его удаления резаком (рис. 4).

Наклоняем унитаз и аккуратно сливаем оставшуюся воду, только потом снимаем его. Если унитаз крепится шпильками, снимаем его, аккуратно покачивая (рис. 5, 6).

Канализационные газы имеют неприятный запах, ядовиты и пожароопасны, поэтому не забудьте заткнуть канализационное отверстие тряпичным кляпом (рис. 7).

Итак, старый унитаз демонтирован, осталось дело за малым: выбрать новый и правильно его установить. Далее рассмотрим виды унитазов и их отличия друг от друга.

Другие статьи:

Заказать звонок

Оставьте контактные данные и с Вами обязательно свяжется мастер для консультации

*Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам